Горячее водоснабжение центрального района Вологды будет полностью восстановлено 4 августа

[ Общество ]

В Вологде продолжается подготовка к отопительному сезону. Специалисты приступили к работе в центральном районе города.

Сроки были продлены в связи со срывом выполнения плана мероприятий Вологодской ТЭЦ. По графику горячую воду в этом районе должны были дать 21 июля, однако пока жители остаются без горячего водоснабжения. Сейчас разработан график проведения гидравлических испытаний и подключения потребителей. С 22 июля планируется подача горячей воды от Вологодской ТЭЦ до тепловой камеры в районе пересечения улиц Ветошкина и Галкинская. Горячую воду всем жителям центрального района Вологды планируют дать 4 августа.

В ТГК-2 сообщили, что в настоящее время к сетям подключено 60% процентов потребителей, а сроки ремонта были спровоцированы многомиллионными долгами МУП «Вологдагортеплосеть»:

- Однако в связи с поздним приобретением подрядчиком и задержкой поставки необходимых материалов, сроки ремонтных работ в тепловой камере в районе пересечения улиц Ветошкина и Галкинская продлены. О необходимости пересмотреть сроки выполнения ремонта ТГК-2 заранее уведомила администрацию Вологды. Возобновить горячее водоснабжение оставшейся части Центрального района планируется 4 августа. Важно отметить, данную ситуацию с переносом срока ремонта спровоцировали многомиллионные долги основного потребителя тепловой энергии Вологды – МУП «Вологдагортеплосеть». На 14 июля задолженность МУП «Вологдагортеплосеть» составляла 94,5 млн. рублей. Низкая платежная дисциплина значительно затрудняет своевременное выполнение запланированных ремонтных работ, не позволяет своевременно оплачивать ранее выполненные подрядчиком работы и влечет задержки в приобретении необходимых для ремонта материалов.

Как отмечают в администрации города, информация о возможности приема теплоносителя будет доведена до управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, председателей ТСЖ, жилищно-строительных, потребительских и других кооперативов.

 

Выгодная печать с расходными материалами в Перми и области! Качественная и безопасная работа принтера с www.rashodniki-perm.ru/snpch только на нашем сайте rashodniki-perm.ru специально для Вас! А так же фотобумага, чернила для принтера и многое другое!

Фото: kaliszdladzieci.pl