Специалисты из вологодского Фонда капремонта продолжают ходить по домам

[ Общество ]

69 домов отремонтируют в Вологде в 2015 году по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области начали осмотр зданий, в которых будут проведены ремонты. Комиссия Фонда уже оценила состояние дома № 41 на улице Воровского. Его жильцы одними из первых в Вологде заключили соглашение с Фондом капитального ремонта. Специалисты проверили состояние подвалов, крыши, подъездов дома.

 «В следующем году мы будем ремонтировать данный дом по новой программе – через регионального оператора. Наши специалисты тепловых сетей будут взаимодействовать со специалистами Фонда, так как здесь определяется объем работ по системе теплоснабжения», - рассказал первый заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры администрации города Вологды Евгений Соколов.

Определиться со способом накопления средств на капитальный ремонт собственники жилых помещений должны до 1 августа. Они могут выбрать вариант создания собственного счета и контролировать работы самостоятельно либо заключить соглашение с региональным оператором.

 «Мы будем относительно каждого собственника вести учет начисления средств, будем предоставлять квитанцию. Поэтому здесь основное преимущество в том, что собственникам остается только своевременно уплачивать взносы. Взамен они получают полный цикл работ с нашей стороны по проведению капитального ремонта», - пояснил директор "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области" Игорь Михельсон.

Информацию о способах накопления средств на капремонт можно узнать на официальном сайте регионального Фонда.


Областную программу капитального ремонта многоквартирных домов можно найти на сайте Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Там же есть список примерных документов для проведения общих собраний собственников по выбору способа формирования фонда капремонта, типовой договор с региональным оператором, пошаговое руководство к действиям собственников и др.

В департаменте работает "горячая линия": телефон (8172) 78 72 57, время работы – с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов, в пятницу – с 9.00 до 15.00 часов.

Компания «АН-строй» поможет обустроить и украсить Ваш дачный участок в Подмосковье быстро и качественно! plitka-servis.ru, фасадный камень, бордюры только на нашем сайте plitka-servis.ru специально для Вас! Гарантия качества!

Сюжет:
капремонт
Фото: www.ukvvolga.ru