Вологодским детским садам помогают предприятия-шефы

[ Общество ]

Вологодские предприятия помогают образовательным учреждениям готовиться к новому учебному году. Детский сад № 73 «Светлана» благодаря помощи комбината «Тепличный» в этом году сможет благоустроить территорию возле учреждения.

 - Предприятие помогает нам мебелью, техническими средствами, выделяются автобусы для посещения музеев и выездных прогулок, за их счет проводятся некоторые ремонтные работы и многое другое, - рассказала заведующая учреждением Наталья Власова.

Сотрудничество детсада «Светлана» и комбината «Тепличный» началось еще в 80-е годы, когда дошкольное учреждение находилось на балансе комбината. Как рассказал председатель «Тепличного» Владимир Зинин, теперь давние партнеры стали официальными участниками проекта «Шефы».

 - Сегодня мы стараемся работать по проектам. В свое время детский сад выходил на новый уровень, нужно было оборудовать зал, мы помогли. Сегодня есть потребность поменять линолеум, достаточно дорогостоящий проект, но мы все равно помогаем, - добавил он.

Как отмечают в Департаменте экономического развития,  Вологда – один из первых городов России, который подошел к системному укреплению связей между предприятиями и социальными учреждениями.

- Я считаю, проект активно реализуется, многие предприятия отозвались на наш призыв, количество предприятий и учреждений с каждым днем растет, - отметила Светлана Пахнина, начальник Управления информации, анализа и прогнозирования Департамента экономического развития.

Проект «Шефы» реализуется в Вологде с ноября 2013 года. Он подразумевает возрождение традиций шефства предприятий над учреждениями образования, социальной сферы и культуры. Сейчас в проекте участвуют около 100 предприятий и организаций города.

Нужна помощь? Частные тендеры, стоимость работ и услуг, фотогалерея объектов, различные статьи, 124mastera.ru к Вашим услугам! Заходите на наш сайт, и мы гарантированно Вам поможем!