График сдачи дорог после ремонта в Вологде сдвинулся из-за дождей

[ Общество ]

Ремонт дорог Вологды идет в ускоренном режиме, бригады дорожников работают не только в будни, но и в выходные. Это необходимо, чтобы войти в график ремонтных работ, который был нарушен из-за июньских дождей, сообщили в администрации города.

Сейчас работы идут на улицах Чернышевского, Дальней, Северной, Челюскинцев, Путейской, Пошехонском шоссе. Всего с начала сезона в Вологде отремонтировано около половины из запланированных 70 тысяч квадратных метров проезжей части.

- Из-за дождей работы шли медленно, с наступлением благоприятной погоды темпы увеличены. Сроки сдачи были продлены, мы постараемся, чтобы подрядчик выполнил все в ближайшее время, - сказал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

Одновременно с ремонтом идет нанесение дорожной разметки. Работы проходят с 10 вечера до 6 утра, в это время на дорогах меньше всего машин.

- Сначала будет сделана центральная часть города. Далее пешеходные переходы около школ, в рамках подготовки к новому учебному году. Потом рабочие отправятся в спальные районы. Практически вся продольная дорожная разметка будет нанесена в ближайшие дни, - рассказал начальник отдела транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры Вадим Вячеславов.

Готовую разметку обрабатывают специальным порошком, который отражает свет фар в темное время суток. Краска должна продержаться на асфальте не менее трех месяцев. В противном случае рабочим придется восстановить дорожную маркировку за свой счет.

Инструменты и расходные материалы на нашем сайте snabworld.ru специально для Вас! Широкий ассортимент представленных категорий: абразивные материалы, http://snabworld.ru, крепеж, деревообрабатывающее оборудование! У нас есть все, что Вам нужно!