86-летнего мужчину ограбили в его доме в Вологде

[ Происшествия ]

Полиция разыскивает подозреваемых в ограблении 86-летнего мужчины. ЧП произошло в доме в Крайнем переулке.  О происшествии заявил сам пострадавший.

Выяснилось, что к пенсионеру зашли двое – женщина и мужчина, представившиеся работниками собеса. Они рассказали, что пожилому вологжанину положена социальная помощь как финансовая, так и материальная, продуктами. Гости попросили мужчину предоставить тару, чтобы загрузить в нее продукты, а также небольшое финансовое вознаграждение за это.

Пенсионер достал сбережения, однако не спешил отдавать деньги. Тогда молодой человек толкнул пенсионера и силой отобрал деньги, а затем вместе с напарницей скрылся.

По факту грабежа полицейские возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых.

Приметы сообщает областное управление МВД:

-женщине на вид 45 лет, рост 165 сантиметров, волосы темные, забраны в пучок, лицо худощавое. Была одета в темное платье средней длины и темные туфли;

- мужчине на вид 25 лет, рост 175-180 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные, короткие. Был одет в серые штаны и темную рубашку с длинным рукавом.

Все самые свежие новости только у нас! Всяlenta-kazan.ru на нашем сайте lenta-kazan.ru. Политика, экономика и бизнес, так же наука и культура, все самое интересное! Не пропусти!