Ежедневно подростки в Вологодской области совершают два преступления

[ Общество ]

За первое полугодие 2014 года подростки совершили 10 особо тяжких преступлений, год назад их было вдвое меньше. Всего за эти полгода в Вологодской области детьми совершено 351 преступление - эта цифра на четверть меньше прошлогодней. Такую статистику озвучили в следственном комитете. Получается, в среднем ежедневно подростками совершается два преступления.

- Тяжких преступлений, совершенных детьми, стало в целом меньше, но возросла составляющая особо тяжких преступлений. С чем это связано? Преступность несовершеннолетних – это социальное явление, которое очень трудно оценить в полной мере, поскольку латентность подростковых преступлений достаточно высока. У нас сейчас раскрываемость преступлений на уровне чуть выше 60 процентов, то есть порядка 40 процентов преступлений у нас еще не раскрыто. Надо предполагать, что в этих 40 процентах есть и немалая доля преступлений несовершеннолетних, - рассказал руководитель следственного управления следственного комитета Эдуард Зайнак.

Добавим, что за прошлый год подростки Вологодской области совершили более тысячи преступлений.

В целом количество тяжких и особо тяжких преступлений в области осталось практически тем же. По словам Эдуарда Зайнака, следователям удаётся раскрывать 97% убийств.

У вас проблемы со здоровьем? Хотите узнать больше информации про http://www.ortopedo-trauma.kh.ua и почитать отзывы пациентов? Предлагаем вам зайти на сайт www.ortopedo-trauma.kh.ua и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!