35 вологжанок, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, осваивают новые профессии

[ Экономика ]

Это стало возможным благодаря целевой программе. Женщины не только могут освоить новую профессию, но и просто повысить квалификацию. Организует такое обучение областная служба занятости населения. Молодые мамы осваивают профессии, востребованные на рынке труда: бухгалтер, инспектор по кадрам, повар, социальный работник, менеджер по персоналу, парикмахер, маляр, продавец, кладовщик. Период обучения, как правило, длится не более полугода, что очень удобно для мам. Женщины могут выбрать как очную, так и заочную формы обучения, также есть возможность пройти обучение дистанционно.

В прошлом году в программе приняли участие 44 женщины, в этом году планируется обучить не менее 60 человек. Обучение проходит за счет областного бюджета.

Хотите узнать, где можно выгодно приобрести современный и надёжный sq-nasos.ru/catalog/nasos-sq, который вам срочно понадобился? Предлагаем вам зайти на сайт sq-nasos.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено то, что вам нужно. Удачной вам покупки!