Дом-музей Фёдора Конюхова появится в Вологодской области

[ Культура ]

Дом-музей путешественника Фёдора Конюхова появится в Тотьме. Двухэтажный деревянный дом, в котором расположится музей, строится на территории детского лагеря имени Фёдора Конюхова. Там будет размещены библиотека, музей, учебные классы и конференц-зал.

В библиотеке уже есть красочные книги о путешествиях, открытиях и дальних странах. А в музее есть первые экспонаты. В их числе - несколько картин Федора Конюхова, его походная еда в тюбиках, лыжи, в которых он покорял Северный полюс, а также флаг тотемской Школы путешественников, который побывал на Северном полюсе, на Эвересте, в Эфиопии и в Тихом океане. Все эти экспонаты передал в дар музею сам Федор Конюхов.

Он принял приглашение тотемских властей приехать на открытие своего Дома-музея. Ожидается, что известный путешественник расскажет детям, отдыхающим в лагере, о своем одиночном плавании на весельной лодке через Тихий океан, а также проведет мастер-классы по управлению байдаркой и парусным судном. Кроме того, Федор Конюхов подарит тотемскому музею еще несколько экспонатов, в том числе свою походную одежду, снаряжение и сувениры из дальних странствий.

Открытие музея состоится 9 августа, сообщает официальный портал Вологодской области.

Представительство иностранного юридического лица в России может быть открыто только по разрешению аккредитующего органа. Узнать список документов, на основании которых осуществляется http://legal-russia.ru вы можете на legal-russia.ru.

Фото: vvv.ru