Полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе приехал с рабочим визитом в Вологду

[ Политика ]

Владимир Булавин вместе с врио губернатора Олегом Кувшинниковым и главой Вологды Евгением Шулеповым осмотрели строящийся в Прилуках дом, предназначенный для расселения ветхого и аварийного жилья. Здесь при участии средств «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» будут построены пять жилых домов для переезда из ветхого и аварийного жилья. Врио губернатора отчитался и по исполнению других задач, стоящих перед регионом:

- Наша задача – увеличение экономического потенциала наших крупнейших товаропроизводителей. Ключевая задача – развитие лесопромышленного комплекса. И мы продвинулись в этом направлении. Это наш продовольственный комплекс – предприятия по переработке сельхозпродукции. Здесь мы ставим задачу увеличения на 20 процентов производства сельхозпродукции. Это машиностроительный комплекс, где мы запустили программу бизнес кооперации. То есть, мы сейчас так выстраиваем наши кооперативные связи между малым, средним и крупным бизнесом, чтобы они закупали у местных производителей товары, услуги и материалы, востребованные на крупных предприятиях, - сказал Олег Кувшинников.

Кроме того, он рассказал полпреду, что в рамках социально-экономического развития региона уделяется внимание демографической политике, создаются условия для занятости женщин, имеющих детей дошкольного возраста, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, идет работа по ликвидации очереди в детских садах. В 2014 – 2015 годах в области планируется создать более 4 тысяч дополнительных мест для детей. Одной из острых проблем системы здравоохранения Вологодской области на сегодня остается кадровый дефицит. По словам Владимира Булавина, похожая ситуация складывается во всех регионах Северо-Запада.

Не пропустите! Замена батарей, установка счетчиков, batareya24.ru, биметаллические радиаторы! Все это есть у нас! Качество и доступные цены! Действуют скидки!

Фото: lenobl.ru