Выставка эмалей художника Владимира Кордюкова открылась в Вологде

[ Культура ]

Более 30 эмалей Владимира Кордюкова  можно увидеть в Центре культуры «Красный угол». Как отмечают искусствоведы, уникальность этих работ – в использовании контрастных фактурных сопоставлений.

- На шероховатой монохромной поверхности спрессованной вручную бумаги сияют глянцевой многокрасочностью эмали, придавая каждому произведению утонченную декоративность, – рассказала «Вологда-порталу» искусствовед Мария Грибанова.

Уникальны не только работы, но и сам материал.

- На выставке представлены и работы, выполненные из такой своеобразной бумаги, которую он сам изобрел. Он сам ее штамповал, делал собственными руками, – отмечает искусствовед Галина Дементьева.

 Владимир Кордюков известен как ювелир, график, живописец, скульптор, живший и работавший в Вологде. Одно из самых прославленных произведений автора – композиция «Ночные бабочки», соединяющая в себе кружево и металл. Эта работа находится сейчас в музее «Метрополитен» в Нью-Йорке.

Экспозиция посвящена памяти мастера. Она будет открыта в течение месяца по адресу: ул. Козленская, д. 2.

Ничего не пропустите! Новые имена для далеких планет, rebiznes.ru/space/0807031.html, салат из болгарского перца и многое-многое другое! Подробнее на нашем сайте rebiznes.ru

Теги:
выставка
Фото: vk.com/event73874446,