В Вологде открывается фестиваль «Блюз на веранде»

[ Культура ]

 Сегодня в Вологде стартует еще один фестиваль – на этот раз музыкальный – «Блюз на веранде». Джазмены, исполнители блюза и этно музыки соберутся в нашем городе в 11 раз. Среди них и знаменитый блюзмен Фил BigDaddy Спит. Он достаточно часто выступает в России и пользуется популярностью у слушателей Дании, Швеции, Финляндии, Бельгии, Франции, Польши, Великобритании, Германии.

В Вологде компанию американской звезде составят российские мастера - Игорь Бутман, Сергей Манукян, Мариам и Армен Мерабовы, а также начинающие музыканты. Среди них есть и вологжане. Всего в фестивале примет участие около 100 исполнителей из Вологды, Череповца, Ярославля, Москвы и Санкт – Петербурга.

С каждым годом фестиваль становится более профессиональным. Если раньше джем-сейшены проходили только на закрытии фестиваля, то в этом году они будут организованы каждый день.

Впервые мероприятие пройдет сразу на трех площадках различного формата: на концертной, камерной и клубной: вологодский Кремль, Белладжио и Дом актера. За четыре фестивальных дня будут даны 8 концертов. Открытие 15 июля в 18 часов в Консисторском дворе кремля.

Фестиваль «Блюз на веранде» был задуман и реализован инициативной группой вологодских музыкантов во главе с Виктором Колесовым в 2004 году.  

Калькулятор автокредита,

калькулятор вклада только у нас! Калькулятор ипотеки лучший инструмент для расчета ипотеки! Заходи по ссылке http://calcbank.com/kalkulyator-ipoteki и узнаешь больше информации по этому вопросу! Мы поможем тебе!

Блюз на веранде 2012. Фото newsvo.ru