Вологодские масло, творог, сметана и сыр удостоились золотых медалей на российском конкурсе

[ Экономика ]

37 золотых медалей получили вологодские маслоделы на одном из самых престижных российских смотров-конкурсов качества молочной продукции «Молочная гордость России».  

Участие в конкурсе приняли предприятия из Белоруссии, Казахстана и 14 регионов России. Вологодскую область представляли 12 молокоперерабатывающими предприятий. Победителей поздравил глава региона Олег Кувшинников:

- Мы по праву занимаем лидирующее положение в России по производству молока. Мы по праву гордимся тем, что больше всех в России производим масла. Мы гордимся, что в два раза увеличили количество наград и медалей на Международной неделе – 37 наград высшей пробы! 19 из них – за масло, 8 – творог, 7 – за сметану и 3 за производство сыра.

Гран-при в номинации «Масло Вологодское» получил Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Верещагина, Гран-при за творог - районный Тарногский маслозавод. Как сообщает областное правительство, к 2020 году в области планируется построить 40 новых животноводческих ферм, провести ремонт на 115 объектах - все это позволит увеличить производство молока как минимум на 20 процентов, а также позволит расширить линейку продукции, производимой под маркой «Настоящий Вологодский продукт».

Для привлечения большего количества клиентов и увеличения объемов продаж вы создали свой сайт? Хотите отслеживать текущие позиции сайта по запросам в Яндекс и Google? Узнать как это возможно сделать вы можете на rookee.ru.