Выпускники российских школ снова будут писать итоговое сочинение по литературе

[ Общество ]

В наступающем учебном году одиннадцатиклассники вновь напишут итоговое сочинение. Только теперь писать его будут его в декабре - в рамках предварительной аттестации для допуска к ЕГЭ. Оценивать сочинение будут в форме «зачёт-незачёт». В случае незачёта ученик получит право переписать сочинение до конца учебного года.

Сканированные копии работ включат в базу с результатами ЕГЭ, доступную всем вузам. Выпускник получит право предоставить текст сочинения вместе с другими документами при поступлении в вуз. За эту работу вуз может приплюсовать к результатам ЕГЭ до 10 баллов.

Что касается тем для сочинений, то основное внимание, как и раньше, будет уделено классической литературе из школьного курса. Перечень направлений тем для итоговых сочинений будет подготовлен к сентябрю. Непосредственно сами темы школьники узнают только на экзамене, сообщает министерство образования и науки.

 Напомним, что экзаменационное сочинение в школах было отменено в 2009 году. В качестве одного из аргументов минобрнауки приводило невозможность объективной оценки.

Если Вы хотите уберечь своё жилище от несанкционированного вмешательства, то на помощь Вам придут системы видеонаблюдения. На сайте http://www.ergozoom.ru Вы сможете подобрать ту систему, которая будет отвечать Вашим запросам. Помимо продажи, компания занимается и полноценным обслуживанием предоставленного оборудования.