200 вологодских семей переедут в новые квартиры осенью

[ Общество ]

На улице Мелиораторов в Прилуках идёт строительство пяти трёхэтажных домов. В них заселятся вологжане, стоящие в очередь на получение жилья. Дом планируют сдать в октябре.

О том, на какой стадии находится строительство, рассказал представитель кампании-подрядчика Артём Скворцов:

- В первом доме у нас ведётся уже отделка, это самый большой, четырехподъездный дом. Фасад здесь полностью закончен, кровля закончена. В четвёртом доме также ведётся отделка, полы, все стяжки, сделаны. Уже завтра, в субботу, в этих домах начнут клеить обои. Второй дом также в конструктиве готов, выставляются леса, идёт утепление фасадов, обшивка сайдингом. Третий дом также вопросов не вызывает. В строительстве сейчас идут параллельные процессы, штукатурка, стены. Постепенно будем передвигаться к пятому дому, поскольку первый и четвёртый уже более-менее готовы, чтобы работа шла параллельно.

Напомним, по указу президента, людей из ветхого и аварийного жилья в России должны расселить до 1 сентября 2017 года. В Вологде за три года предстоит переселить 1200 семей.

Интернет-магазин автоэлектроники! Автомобильные видеорегистраторы, навигаторы, 452121.ru/catalog/radar-detektory Вы можете на нашем сайте 452121.ru! Широкий ассортимент по доступным ценам!