Вологодскому Дому актера исполнилось 25 лет

[ Культура ]

 Вологодский Дом актера имени Алексея Васильевича Семенова отмечает сегодня четверть века. Знаменитому Домику на Ленинградской, 4 – 25 лет.

Вологда считается театральным городом со своим зрителем и пониманием театра. Дом актера стал как отражение сцены. Актеры ставят здесь свои репризы, придумывают номера к капустникам. В Доме актера проходят фестивали и творческие вечера, клубные праздники и детские утренники, художественные и архивные выставки. Именно здесь расположена единственная в области специализированная библиотека по искусству.

В 2003 году во дворе Дома актера была сооружена летняя площадка, и с тех пор ежедневные Актерские вечера Международного театрального фестиваля «Голоса истории» проходят именно здесь. На этой сцене выступают вологодские музыканты, показывают свои спектакли театр-кабаре «АртРеприза», «Свой театр» Всеволода Чубенко.

Специально на юбилей Домика в Вологду приехали актеры из многих городов. Кто-то из них раньше работал в нашем городе, кто-то стал другом после посещений Дома актера. Сегодня директор Дома актера Ирина Горожанова принимает поздравления и подарки, приготовленные к юбилею.

 

Хотите выполнить http://www.studi-ol.ru/montazh.html фильма снятого на значимом событии самостоятельно или доверить этот процесс профессионалам? Монтаж видео в монтажной студии вы можете заказать на studi-ol.ru.

Фото: allneboscreb.ru