В Вологодской области определят специалистов, которым будут бесплатно выделять землю на селе

[ Экономика ]

Бюджетники, работающие на селе, смогут получить земельные участки. Новый федеральный закон, подписанный 23 июня, устанавливает 32 случая предоставления земли в аренду без торгов и 10 случаев прямой продажи участков в собственность без торгов. Изменения вступят в силу 1 марта 2015 года.

В связи этим врио губернатора Олег Кувшинников попросил определить перечень специалистов, которым может быть оказана данная мера поддержки, а также наличие необходимого количества земельных участков.

- В развитии инициативы предлагаю вместе с ЗСО рассмотреть предложение по формированию нашего регионального закона, регулирующего земельные отношения. В части предоставления земельных участков молодым специалистам от сельского хозяйства, которые будут его поднимать и обеспечивать продовольственную безопасность. Желающие работать на селе есть, а условий нет. Предоставление земельных участков должно развернуть миграционные потоки из городов в деревни.

Глава региона подчеркнул, что в список получателей войдут не только молодые кадры сферы сельского хозяйства, но и представители культуры, образования, здравоохранения.

Климатическое оборудование делает погоду в доме максимально комфортной. Как и вся техника, кондиционеры и сплит системы нуждаются в профилактическом обслуживании с целью предупреждения поломок и неисправностей. Выполнить качественный комфортюг.рф/remont-split-sistem могут только высококлассные специалисты.