Фонд капремонта начал осмотр домов для проведения ремонтов зданий

[ Общество ]

Сотрудники Фонда капитального ремонта начали осмотр зданий, жильцы которых выбрали способ накопления средств на капремонт на общем счете регионального оператора, сообщает портал областного правительства.

Первое обследование технического состояния многоквартирных домов сотрудники Фонда совместно с представителями собственников и управляющих компаний провели 8 июля в Тотьме. Во время смотра эксперты составляют ведомости по каждому конструктивному элементу и дают общую оценку состояния многоквартирного дома. В дальнейшем специалисты фонда ознакомят собственников с результатами обследования, составленной сметой, а также организуют всю работу по подготовке и проведению капитального ремонта.

До 1 ноября этого года специалисты Фонда планируют провести обследования технического состояния в 355 многоквартирных домах области, в которых собственники помещений в качестве способа формирования фонда капремонта выбрали общий счет регионального оператора. Стоит отметить, что счет регионального оператора выбирают в основном жильцы тех домов, где собрания организовывал департамент жилищно-коммунального хозяйства области. Например, в Череповце из тех, кто провел собрания самостоятельно, большинство высказалось за персональный счет дома - в пользу регионального оператора решили только 9 домов из 266.

Для того, чтобы определиться со способом накопления средств на капремонт, у вологжан осталось менее месяца - сделать это нужно к августу. Кстати в июне сообщалось, что из числа уже определившихся собственников большинство решили хранить деньги на специальном счёте дома.


Областную программу капитального ремонта многоквартирных домов можно найти на сайте Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Там же есть список примерных документов для проведения общих собраний собственников по выбору способа формирования фонда капремонта, типовой договор с региональным оператором, пошаговое руководство к действиям собственников и др.

В департаменте работает "горячая линия": телефон (8172) 78 72 57, время работы – с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов, в пятницу – с 9.00 до 15.00 часов.


 

Простой, даже самой дорогой плиткой уже не кого особо не удивишь. А вот коллекция http://ceramics-shop.ru это что то свежее в гигантской массе керамических покрытий. Плитка Aparici – лучший помощник в создании стильных и индивидуальных интерьеров помещений.

Сюжет:
капремонт
Фото: ko44.ru