В России собираются создать единые учебники по русскому языку и литературе

[ Общество ]

Плохие показатели ЕГЭ заставили власти, наконец, задуматься о систематизации преподавания русского языка и литературы. Министерство образования и науки только сейчас обратило внимание на качество учебников. В министерстве рассматривается вопрос о создании единых учебников по этим предметам.  Ранее было заявлено, что в Росси разработают единый учебник по истории.

Разработкой концепции двух новых учебников по языку и литературе займутся сотрудники министерства, администрации президента, министерства культуры, академии наук, филологи и некоторые составители учебников истории.

Впрочем, филологи к идее создания единых учебников по литературе и русскому относятся скептически, поскольку в разных школах учатся по разным программам и разным профилям обучения. Заведующий отделом современного русского языка Института русского языка имени Виноградова Леонид Крысин считает, что большое количество пособий – это плохо, но появление единого учебника не означает, что он будет лучшим. У учителя должен быть выбор, на каком материале работать и лучше обучить учеников с различным восприятием, пишет газета «Известия».

Добавим, что минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в этом году был снижен с 36 до 24 баллов.  Средний балл ЕГЭ по русскому языку в России упал на 1,5%, при этом в Вологодской области результаты экзамена немного улучшились.

Современная boardsys.ru стала привычным предметом не только в учебных заведениях, но и в офисах государственных и частных компаний, в кабинетах руководителей. Современные доски используются для выполнения множества разнообразных задач: от записи сообщения на память до проведения презентации. Заказать доску необходимого размера вы можете на boardsys.ru.