Вологжане приняли участие в первой велогонке по парку Мира

[ Спорт ]

Около 30 спортсменов и любителей воскресным утром приехали в парк Мира. Периодически моросящий дождь не помешал почти всем участникам добраться до финиша. Людмила Смирнова рассказала, что таким образом решила отметить свой день рождения:

- Захотелось проехать. На велике много каталась, но в марафонах – нет. Вот почему не сделать себе такой подарок в день рождения. Ну, в принципе главное – участие. А вообще, я честно скажу, что ленилась, потому что я ради участия приехала.

Лев Журавель - самый старший участник гонки, ему уже более шестидесяти лет, но в соревнованиях выступает впервые:

- Просто за компанию, тут, наверное, опытные ребята. Вот приехал посмотреть, что и как проходит. Посмотреть хочу впервые на такое, я сам-то в любителях. Катаюсь по городу достаточно много. У меня дома все катаются, и дочка катается, и зять, только он сегодня почему-то не поехал.

Организатор гонки Владимир Беляев говорит, что в Вологде почти негде соревноваться любителям велоспорта:

- Я доволен тем, что у нас приехали новые люди, которые раньше просто катались. Это было их первое соревнование. Они посмотрели, что это такое, надеюсь, что они будут приезжать на следующие гонки. Тут вопрос весь в простоте трассы и, так скажем, её приятности. Парк Мира отлично подходит для первой трассы и, на мой взгляд, таких мест, очень мало в Вологде, где можно построить такую простую трассу. Зимой здесь еще проще, здесь хорошо.

Победителей выбирали в трех категориях – девушки, спортсмены и любители. Велогонка проходила без какой-либо финансовой поддержки со стороны спонсоров или управления физической культуры и спорта.

Если Вы любитель спортивной ходьбы, но хотите попробовать новое направление в этом виде спорта, то узнать всё о скандинавской ходьбе и приобрести hodba-palki.ru Вы сможете на сайте hodba-palki.ru.