Лучшие лодку, удочку и уху выберут в Усть-Кубинском районе

[ Общество ]

11-12 июля Усть-Кубинский район в 14 раз примет гостей Дня лодки. 

За 13 лет проведения конкурса в Устье было представлено более 350 новых лодок. Каждый год в День лодки проходит конкурс мастеров-лодочников. По условиям, лодки не могут повторно участвовать в конкурсах. Они должны быть изготовлены из дерева по традиционным технологиям. Конкурсная комиссия оценивает качество изготовления и покраски, оригинальность дизайна, качество и оригинальность весел. Кроме оценки внешних параметров лодки, проводятся испытания их ходовых качеств и устойчивости. Мастера награждаются в нескольких номинациях.

Устьянская ярмарка будет работать практически на всей территории села. Одновременно откроются несколько концертных площадок, выставки, для гостей проводится дегустация разных вариантов ухи. Также пройдут конкурс среди рыболовов, конкурс скульптур из песка. Поскольку во второе воскресенье июля празднуется и День рыбака, то в рамках праздника проводится традиционный конкурс среди рыболовов на поплавочную удочку.

С 9 по 13 июля в акватории реки Кубены  проводится Межрегиональная парусная регата для начинающих яхтсменов. Завершат праздник танцевальные программы для молодежи и праздничный фейерверк.

Подробную программу праздника смотрите на сайте cultinfo.

Если Вы решились продвинуть свой бизнес с помощью инетиндустрии, то доверьте http://legkosite.com профессионалам. Разработчиков множество, но похвалиться, качественными разработками, могут немногие. На сайте legkosite.com Вы с уверенностью сможете получить желаемый результат.