Режиссер Игорь Волошин поделился с вологжанами секретами вдохновения

[ Культура ]

Режиссер Игорь Волошин провел мастер-класс и дал старт конкурсу короткометражек «Коротко о VOICES» в рамках фестиваля молодого европейского кино.

Вологжанка Татьяна Рыжкова собирается снять вторую конкурсную работу. На мастер-класс она принесла фильм, снятый в прошлом году.

- Человек, профессионально занимающийся кино, посмотрит мою работу и укажет мне на мои ошибки. Я принесла прошлогоднюю работу «Смотрительница», снимала на фотоаппарат. Качество оставляет желать лучшего, и, поэтому, сейчас я буду снимать с оператором. Мне ближе тема «Метаморфозы», так как VOICES действительно меняет наш город, раскашивает нашу жизнь, - рассказывает вологжанка.

Режиссёр Игорь Волошин дал участникам конкурса совет:

 - Если вы ищите вдохновение - садитесь за работу. Есть фраза Габриэля Гарсиа Маркеса: «Вдохновение приходит только во время работы». По-другому никак, - сказал он.

По условиям конкурса, у вологжан будет три дня на съёмку и монтаж. В кадре – кинофестиваль и его площадки, различные люди и романтические истории, связанные с ним, или поздравление VOICES с пятилетием. Победитель отправится в путешествие в Лондон.

 

Приобрели новый современный телефон и хотите в полном объеме использовать его функции? Только портал http://i-androidym.ru расскажет все возможности вашего телефона.

Теги:
Voices