Выпускникам ВИПЭ вручили дипломы под звуки оркестровых маршей в центре Вологды

[ Общество ]

219 курсантов института права и экономики сегодня стали офицерами. Торжественная церемония вручения дипломов прошла сегодня на площади Революции.

Под звуки оркестровых маршей, бой барабанов и ружейные залпы курсанты института права и экономики получили свои первые офицерские погоны. Теперь им предстоит отправиться по распределению на службу в органы ФСИН, полиции и МЧС. В этом году институт выпускает последних полицейских, Оксана Яковлева из Ярославля гордится, что окончила ВИПЭ:

 -  Конечно, оканчиваю вуз с чувством гордости, что мы последние. Далее планирую работать в органах внутренних дел. В Вологде был ближайший от Ярославля вуз, где готовят кадры для МВД, ну и здесь я могла заниматься спортом. Всегда хотела служить в полиции.

Заместитель начальника УФСИН по республике Коми Александр Матвиенко 17 лет назад закончил этот вуз, сегодня погоны получает его дочь Валентина.

 -  Ностальгия, конечно, по тем годам учебы, которые я здесь провел. Я очень рад, что дочь успешно закончила институт и продолжит нашу династию. Думаю, что всем стоящим здесь в строю было нелегко, они преодолели определенные трудности, прежде чем получить звания офицеров, - отметил он.

Сама Валентина признается, что трудно было только на первом курсе.

 -  Наверное, самый сложный период был на первом курсе, очень тяжело было в «терпелке» в бронежилетах с автоматами бегать, но потом привыкаешь быстро. Не было никаких мыслей об отчислении. Надо было выстоять всё, - рассказывает девушка.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Олег Кувшинников лично наградил лучших выпускников и пожелал блестящей карьеры:

 - Сегодня вы пополните ряды правоохранительной системы Российской Федерации. Вы будете служить во всех Федеральных округах нашей необъятной России и мы гордимся вами. Вы достойно представляете институт, и я уверен, что у вас впереди блестящая карьера, мы уверены в том, что вы с честью будете нести знамя Института права и экономики.

После вручения дипломов офицеры прошли маршем по площади, по традиции, подбрасывая в небо монеты.  

 

Теги:
ВИПЭ
Фото newsvo.ru