Череповец встретил Кубок чемпионов мира по хоккею

[ Спорт ]

 Кубок чемпионов мира по хоккею принимал Череповец. Накануне в город металлургов спортивный трофей привезли хоккеисты Вадим Шипачёв и Максим Чудинов.

 Хоккеисты начинали свою спортивную карьеру в Череповце. В этом году они стали Чемпионами мира и, конечно, не могли не поделиться радостью с родным городом.

-После проигрыша на Олимпиаде все хотели реабилитироваться, - говорит Вадим, - была новая команда, новый тренер, молодые игроки. Все ребята сплотились, здорово, что мы выиграли, победа была важна и для всей команды, и для страны, мне кажется. Был огромный восторг.

Хоккеисты признались,  что  только сейчас они по настоящему осознали,  что выиграли Чемпионат мира.

- Мы даже ещё не понимали, что произошло, что мы выиграли. Только сейчас, наверное, осознали, что мы стали чемпионами мира, -  говорит Максим.  

Чемпионов и Кубок встречали сотни любителей хоккея, болельщики, их друзья и семьи. Поздравил победителей и глава региона Олег Кувшинников:

 - Сегодня я держал в руках Кубок Чемпионов, который добыли наши ребята, череповчане, и испытывал чувство гордости за нашу хоккейную школу, за Вологодскую область. Я горд, что мы достигли этой победы. В Минске я был на финале, ездил в составе делегации череповецких металлургов и неистово болел на трибунах. Это была буря эмоций, буря переживаний, мы все сделали это. Это великая победа и она навсегда останется в истории череповецкого хоккея. Конечно, держать в руках такой Кубок очень приятно, он очень тяжёлый. Я поздравляю вас всех!

Кубок чемпионов пробыл в Череповце лишь один вечер. После этого главный хоккейный трофей мира отправился в дальнейший тур по стране.

 

Обращаясь к спорту, Вам потребуются разновидные снаряды и www.v-sport.ru. Но вместе с сайтом v-sport.ru Вы сможете подобрать всё с максимальной выгодой, как для тела, так и для кошелька.

Теги:
хоккей
Фото newsvo.ru