Экономический потенциал Вологодской области будет презентован на федеральном уровне

[ Экономика ]

Вологодская область представит свой экономический потенциал на федеральном уровне при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

На встрече с президентом ТПП Сергеем Катыриным врио губернатора рассказал о проводимой инвестиционной политике, направленной на создание комфортных условий для бизнеса.

- Два года назад мы утвердили новую стратегию развития, основанную на привлечении инвестиций, реконструкцию предприятий, создание новых рабочих мест, поддержке малого и среднего бизнеса. Мы создали инструменты развития – Корпорацию развития. У нас есть площадки для развития, на территории области 4 индустриальных парка. За 2 года мы достигли больших инвестиционных возможностей в рамках внедрения инновационных проектов. Все это говорит о том, что мы уходим от монозависимости наших крупнейших товаропроизводителей. И есть результат – доля малого среднего бизнеса поднялась до 34 процентов, - отметил Олег Кувшинников.

Глава региона представил проект Электронной бизнес–кооперации, в каталоге которой уже размещено порядка 300 предложений от нескольких десятков компаний. И обратился с предложением рассмотреть возможность презентации экономического и инвестиционного потенциала Вологодской области на федеральном уровне в начале 2015 года.

 

Ваш отдых станет незабываемым и полный впечатлениями, если Вы посетите http://www.sunrise-tour.ru/tunis/hotels. На сайте туроператора sunrise-tour.ru Вас окружат вниманием и учтут все Ваши пожелания.