Театральный фестиваль «Голоса истории» завершился в Вологде

[ Культура ]

Итоги XII Международного фестиваля «Голоса истории»  подвели накануне в Вологде. Церемония закрытия прошла на летней сцене Дома актера.

Несмотря на отсутствие конкурсной программы, члены Вологодского отделения СТД все же отметили лучшие работы.

Премия имени Алексея Семенова за наиболее успешное использование историко-культурной среды досталась Вологодскому драматическому театру за постановку «Ричард II».

А премию имени Александра Свободина за наиболее успешное выражение театром исторического события вручили Вологодскому Театру для детей и молодежи за спектакль «Ромул великий».

По словам представителей СТД, в этом году многие театральные критики отмечали, что все спектакли соответствовали исторической теме фестиваля. Поэтому выбирать пришлось из всех постановок, что было не просто. Победители получили заслуженные «Маски».

Также всем коллективам вручили благодарственные письма за участие в фестивале. А после вечер продолжился капустником, который подготовили актеры разных театров.

В последнее время достаточно стремительными темпами растет спрос на кофе в капсулах. http://israpack.com отлично сохранит вкус и аромат напитка.

Фото: cultinfo.ru