ФСИН займется сельским хозяйством в Вологодской области

[ Экономика ]

Новые сельскохозяйственные производства появятся в области в рамках проекта ФСИН России.  Его цель – организация сельхозпредприятий для обеспечения потребностей в продовольствии учреждений системы исполнения наказаний, жителей региона, а также содействие в трудовой занятости на территории Вологодской области.

- Это серьезный шаг во взаимопонимании ФСИН с регионами, - говорит директор ФСИН России Геннадий Корниенко. - К сожалению, не все откликаются на наше предложение по организации совместных производств и занятости нашего контингента.

По словам главы региона Олега Кувшинникова, для размещения новых предприятий сегодня рассматривается несколько площадок:

 - Мы гарантируем предоставление площадок для реализации проектов в области сельского хозяйства. Это может быть выращивание продуктов питания для органов исполнительной системы. Мы готовы предоставить площади, квалифицированную помощь персонала, мощности, и оказать юридическую и административную помощь.

Проект по организации сельхозпредприятий в Вологодской области станет пилотным в масштабах страны.

Вы решили начать сотрудничать с новым предприятием? Но сомневаетесь или хотите подтвердить для себя правильность выбора партнёра? На сайте prima-inform.ru Вы сможете просмотреть www.prima-inform.ru/balans выбранного предприятия. Успехов в бизнесе…

Фото: www.o-moloke.ru