Пьяный отец оставил 5-летнего ребенка на улице в Череповце

[ Происшествия ]

 Сегодня около 5 часов вечера полицейские обнаружили 5-летнего мальчика во дворе дома на улице Остинская. Ребенок стоял возле открытого автомобиля ВАЗ-2115. Рядом никого не было. Мальчик смог назвать полицейским только свое имя. По номеру машины установили ее владельца. Ею оказалась мать ребенка – жительница Шексны 22 лет. Узнав о случившемся, она приехала в Череповец.

Выяснилось, что накануне днем мальчика у матери забрал отец. 36-летний мужчина увез сына в Череповец, где он живет и работает. Тогда же, вероятно, он и оставил ребенка одного, считают в полиции. Вскоре отыскался и отец ребенка.  Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог пояснить, почему мальчик остался один на улице у «пятнадцатой». Сейчас мужчина задержан и находится в спецприемнике.

За неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка в отношении матери мальчика составлен протокол об административном правонарушении. Ребенок находится в детской городской больнице. Матери он будет передан только после разрешения органов опеки, сообщает управление МВД по Вологодской области.