В Вологде открылись дополнительные площадки «Города детства»

[ Общество ]

10 дополнительных площадок «Города детства» будут работать в июле. Сейчас в Вологде 30 специальных мест для проведения досуга детей.

В этом году проекту исполнилось 5 лет, популярность его растет год от года. Первый месяц работы «Города детства» завершился футбольным праздником.  Для детей были организованы игры и конкурсы. Ребята также рисовали мячи своей мечты.  

 - Я нарисовала мяч-компьютер, - рассказывает  Дарья Киркина, -  это удобно, например, если была бы защитная панель – попинал мяч, потом устал, сел, поиграл на компьютере.

Для привлечения интереса в этом году каждая неделя «Города детства» стала тематической.  

 - Площадки пользовались популярностью, на них проходили различные мероприятия, спортивные, познавательные, интеллектуальные мастер-классы, викторины. У нас позади несколько тематических недель – неделя русского языка, неделя государственности и неделя, посвященная Дню города. И впереди у нас еще много путешествий, - обещает координатор проекта Ольга Липанова.

Интерактивная карта со всеми адресами площадок проекта расположена на сайте администрации города Вологды.

Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей, которые произошли в Волгограде? Предлагаем вам зайти на сайт stalingrad-volgograd.ru и перед вами откроются stalingrad-volgograd.ru, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости в Волгограде и будьте в курсе всего происходящего!

Фото: vologda-portal.ru