В вологодских сельских школах отремонтируют спортивные залы

[ Общество ]

На ремонт спортзалов в сельских школах области выделят более 32 миллионов рублей. Федерация дает на эти  цели около 27 миллионов, остальные средства – региональные.

Одним из условий  предоставления субсидий является её направление только в сельскую местность, пояснил заместитель губернатора Олег Васильев:

 - Мы предлагаем в первую очередь восстановить спортивные залы в образовательных учреждениях, нуждающихся в таких ремонтах, или имеющих помещения, которые можно перепрофилировать под спортзал. Немаловажный фактор – перспективы развития конкретных учебных заведений с учетом демографии, экономического и социального роста муниципалитета. Разумеется, речь идет о школах, в которых занимается достаточно большое количество детей: не менее 70 человек в небольших населенных пунктах и не менее 150 в более крупных.

Глава региона одобрил подход и определил сроки сдачи объектов:
 - 22 района, 27 общеобразовательных школ, объем инвестиций 32 с половиной миллиона рублей. Срок сдачи – 1 сентября. Я утверждаю этот план распределения средств. Прошу взять под личный контроль его реализацию.

На каждую школу планируется направить в среднем от 1 до полутора миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт спортзалов, перепрофилирование помещений, закупку оборудования и спортивного инвентаря. 

Новый портал недвижимости от дружной Украины! http://kyrin.com.ua Курень всегда рад помочь купить или продать недвижимость! Думаете, что все сложно? Думаете, купля-продажа наполнена поводными камнями? Разберитесь со всеми тонкостями вместе с kyrin.com.ua!

Фото: www.montag-servis.ru