Актеры из Березников играли спектакль под проливным дождем в Кириллове

[ Культура ]

Спектакль под открытым небом состоялся в Кириллове несмотря на плохую погоду. 1 июля актерам Березниковского драматического театра пришлось два часа играть под проливным дождем.

 Спектакль по повести Приставкина «Вагончик мой дальний» пермский театр представил в рамках фестиваля «Голоса истории». Его особенностью является игра на площадках под открытым небом, в исторических декорациях.  Обычно из-за плохой погоды спектакли переносят на сцены театров. В этом году, например, оперу «Князь Игорь» играли на сцене Драмтеатра, вместо Консисторского дворика Вологодского кремля. В этих же декорациях 29 июня прошел и спектакль «Вагончик мой дальний». В эту ночь дождя в Вологде не было.

Но в Кириллове актерам с погодой не повезло. Во время спектакля началась гроза, но артисты доиграли до конца.  

«Сначала думалось, что все скоро закончится. Затем зрители один за другим стали вручать артистам свои зонты. Даже тем артистам, которые в данную минуту играли на сцене. Но практически сразу, поняв, что дождь не прекратится, главный герой отказался от любого укрытия. И вплоть до самой развязки все артисты как ни в чем ни бывало, продолжали играть», - пишут зрители.

Кстати, проблемы у березниковского театра возникли и перед выступлением в Вологде. Из-за празднования Дня города машину с декорациями для спектакля не пропускали на репетицию. «Многое осталось не реализованным из-за того, что нам даже не удалось толком отрепетировать», - отметил режиссер Денис Кожевников во время пресс-конференции.

Сегодня вечером спектакль «Вагончик мой дальний» покажут в Череповце. Начало в 19:00 в Усадьбе Гальских. 

В Вологде в рамках фестиваля в это время будут выступать артисты московского музыкального театра имени Покровского со спектаклем «Ростовское действо». Начало в 18:00 в Консисторском дворике.

А церемония закрытия фестиваля начнется в 20:30, в Доме актера.

Вы хотите обновить свой гардероб? Приобрести качественную и модную одежду для всей семьи? http://www.quelle.ru «QUELLE» представляет свой каталог на сайте quelle.ru. Не теряйте время на беготню по магазинам.

Фото со страницы Ирины Суворовской ВКонтакте