Череповецкие подростки стали призерами Чемпионата России по авиамоделированию

[ Общество ]

Две серебряных медали завоевали череповецкие подростки на Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей самолётов. Турнир прошёл в деревне Будихино Костромской области.

В соревнованиях приняло участие 147 спортсменов из разных регионов России. Все полеты проходили в сложных погодных условиях: длительное время моросил ледяной дождь, дул порывистый ветер, сообщает спортивный портал Вологодской области.

Все участники были разделены на 2 возрастные группы - младшая (10-13 лет) и старшая (14-17 лет). Кроме того, в группах шло разделение на 3 категории, в зависимости от моделей используемых планеров.

В итоге в старшей группе в классе моделей F1Р второе место занял Максим Калиберов из спортивного клуба "Витязь" города Череповца. В младшей возрастной группе в классе F1H еще одну серебряную медаль завоевал Григорий Савченко, который также занимается в клубе "Витязь". Обоих спортсменов подготовил тренер Виктор Кузнецов.

Фото из группы "Радиоуправляемые авиамодели в Вологде" ВКонтакте, Фото со страницы тренера Виктора Кузнецова ВКонтакте