«Делом о пассажирских перевозках» в Вологде займется суд

[ Общество ]

Антимонопольная служба готовит иск в суд по «Делу о пассажирских перевозках». Ответчиком будет выступать городская администрация, сообщает управление ФАС по Вологодской области.

«Делом о пассажирских перевозках» антимонопольщики начали заниматься  после того, как Некоммерческое партнерство «Перевозчики пассажиров г.Вологды»  и  ООО «Такси-сервис» пожаловались в УФАС на действия городского департамента градостроительства. Частники посчитали, что конкурс на право обслуживания регулярных автобусных  маршрутов в  Вологде, прошел с нарушениями. Большинство маршрутов по нему досталось ПАТП-1.

«Предприятию достались «лакомые куски» - самые массовые пассажирские маршруты.  Незадолго до этого (в декабре 2013 года) городская Дума своим решением внесла изменения в Положение о проведении конкурса на право обслуживания маршрутов регулярных  перевозок. Именно на основании этих изменений и была разработана документация конкурса - с такими условиями, выполнить которые было под силу  только крупному муниципальному предприятию, а не мелким частникам», - сообщается на сайте  ведомства.

В итоге комиссия УФАС признала, что Департамент градостроительства и инфраструктуры  города  нарушил закон  «О защите конкуренции». Однако никакого предписания о прекращении нарушать  законодательство департаменту выдано не было, так как договоры на обслуживание городских маршрутов уже подписаны.

В настоящее время антимонопольная служба готовит  иск в суд на аннулирование  договоров с ПАТП-1 на право обслуживания автобусных маршрутов № 9,  № 20, № 27, № 30, № 32, № 35, № 42, № 43, № 45, № 46, № 49.

Любой автомобиль в процессе эксплуатации требует ухода и замены частей. А имея иномарку не всегда можно сразу их приобрести в ближайшем магазине. Только портал dtsparts.ru позволит в нужный момент иметь для ремонта все необходимое.

Фото: vologda-portal.ru