Премьерные спектакли представили вологодские театры на "Голосах истории"

[ Культура ]

Показы в рамках Международного театрального фестиваля проходят в Вологде, Череповце и Кириллове.

Театр для детей и молодежи представил на "Голосах" "Ромула Великого", а Драматический театр – "Ричарда II". Отличительная особенность вологодских постановок в том, что актеры играют премьеры. Это, по словам художественного руководителя ТЮЗа Бориса Гранатова, заметно сложнее обычного показа: "Мы всегда рискуем, потому что готовим для фестиваля только премьеры. Это волнительно. А раньше, когда была конкурсная программа, то мы играли сразу перед жюри и критиками. Право на ошибку нет".

«Голоса истории» продлятся еще два дня. Зрители увидят спектакль Магнитогорского театра «Время женщин», общую постановку артистов из Кирова, Санкт – Петербурга и Москвы «Вятлаг» и работу музыкального театра имени Покровского «Ростовское действо». Закрытие фестиваля пройдет на летней сцене Дома актера.

Вас приветствует бюро переводов Лингвотек! Нужен качественный перевод важного документа? Доверьтесь профессионалам! Профессиональное http://www.lingvotech.com к вашим услугам! Заходите на сайт www.lingvotech.com и вы узнаете все подробности!

фото cultinfo.ru/voices, фрагмент спектакля "Ромул Великий"