17 вологжан набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ-2014

[ Общество ]

Накануне для выпускников-стобалльников прошел торжественный приём в усадьбе Брянчаниновых. В этом году отличились 16 выпускников этого года и один выпускник прошлых лет.

Ксения Коледюк и Елена Тележкина из школы № 1 Великого Устюга набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

- Я думаю, что это возможно для каждого, - говорит Елена, -  и любой человек, если приложит усилия, этого сможет добиться. Конечно, бывали дни, когда приходилось долго делать уроки, но, в общем, времени хватало и погулять, и провести время с друзьями. Я планирую стать логистом, возможно, что-то изменится, подаю документы в разные вузы.  

А Ксения собирается стать инженером:

 -  Было тяжело, но, думаю, это того стоило, мы хотим дальше учиться, получить любимую профессию. Я планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.   

Юных интеллектуалов поздравил глава региона Олег Кувшинников:   

 -  Сегодня вы получили свои первые медали, заслуженные награды, федеральные награды за особые успехи. Я понимаю, каким тяжелейшим трудом, терпением, силой воли были достигнуты эти результаты. Я сам окончил техникум с красным дипломом, я помню, с какой гордостью мои родители получили это известие. Ваши родители испытывают точно такие же чувства, поэтому прошу вас передать им от меня слова благодарности.

Поздравила  выпускников и "хозяйка" усадьбы, Татьяна Ватсон, потомок рода Брянчаниновых.  

-  Знаете, учёба никогда не кончается, а вы только начали. Вы будете учиться всю свою жизнь - как быть в обществе, как друг друга уважать, любить, поддерживать. Будете узнавать, как живут другие люди и как они относятся к жизни. Мне уже исполнилось 80 лет, но я всё ещё учусь.

В этом году две череповецкие выпускницы набрали по 100 баллов сразу на двух экзаменах. А лидерами по количеству 100-балльников

стали череповецкий лицей «АМТЭК», вологодская школа № 1 и никольская школа № 1.

Хотите провести незабываемый праздник, юбилей, день рождение, свадьбу? Доверьтесь профессионалам! Отличный, профессиональный bondcompany.ru/services/?e=13 устроит вам неповторимый праздник! Заходите на сайт bondcompany.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!