Три тонны земли и 1500 саженцев ушло на клумбу на въезде в Вологду

[ Общество ]

 Три тонны земли и полторы тысячи саженцев потребовалось для оформления цветника на перекрестке улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Саженцы располагаются на расстоянии 10 сантиметров друг от друга. Через неделю цветы затянут клумбу плотным ковром.  

- Для оформления этого цветника мы использовали три тонны земли и полторы тысячи саженцев. Цветник оформлен из петунии и бегонии, в виде букета, - рассказала прораб Вологдазеленстроя Тамара Заварина.

Кроме больших цветочных объектов, предприятия и организации Вологды активно украшают свои территории клумбами и композициями.

- По контракту все работы по цветочному оформлению завершены. Помимо контракта у нас есть и сторонние заявки. В общей сложности уже высажено около 9 тысяч квадратных метров цветников по всему городу, - пояснила Ирина Белова, главный специалист по ландшафтному дизайну и цветочному оформлению Администрации города. 

Клумбы предстоит оценить экспертной комиссии конкурса «Цветущий город». В этом году он побил рекорд по количеству поданных заявок, уже более 330. Заявки принимаются на сайте Администрации города и по телефону 72-96-70.