День всех вологодских святых отметят крестным ходом и концертом

[ Общество ]

 29 июня, в День всех вологодских святых, в областной столице пройдет крестный ход, также запланирован концерт православной музыки.

Как рассказал глава города Евгений Шулепов, Вологда всегда отличалась сильным православным духом:

 - Вологодская земля знаменита своими святыми. Мы лидеры в России по их количеству. По моим данным, их 117. Москва имеет только 80. Я поднимал статистику 1850-ого года по количеству храмов и церквей на душу населения. Мы опережали первопрестольную в 3,5 раза. Вот так у нас относились к вере.

Крестный ход начнется в воскресенье в 11 утра, в полдень – праздничное богослужение в Софии. Его проведет епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий. В час дня в Софии состоится концерт православной музыки. Для тех, кто не попадет внутрь собора, на площади будет вестись прямая трансляция.

Празднование Дня всех вологодских святых пройдет в рамках проекта «Северная Фивиада».

Решили заменить старенькие и ненадёжные окна на новые и качественные? Рекомендую выбирать http://kbe.msk.ru/okna.html в фирме КБЕ Москва. На сайте kbe.msk.ru вы сможете прочитать больше информации про предлагаемые окна, узнать их стоимость, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!