Фестиваль кружева «Vita Lace» открывается в Вологде

[ Культура ]

 Поистине кружевной столицей мира стала на 3 дня Вологда. В нашем городе сегодня открывается фестиваль кружева «Vita Lace».

Уже с утра на площади Революции работает ярмарка изделий промысла. Также весь день в Юго – Западной башне Кремля работает выставка «Воспоминание о кружевной снежинке».

Днем состоится встреча  членов Международной ассоциации игольного и коклюшечного кружева. А вечером откроется выставка коллекции Валентина Юдашкина.

Торжественное открытие фестиваля состоится на Кремлевской площади в 18 часов.

27 июня лучшие мастерицы со всей России и из-за рубежа будут плести кружевное панно в виде сердца. Три года назад Вологда ставила рекорд по самому массовому кружевоплетению, а завтра жители и гости города удивят не менее зрелищную акцию. Каждая из 350 кружевниц-участниц сплетет маленькое сердечко, из которых затем составят большое панно. Эта акция стартует на Кремлевской площади в 10 часов.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет круглый стол, за которым обсудят актуальность кружева в наши дни. 

В субботу во время празднования Дня города пройдет церемония закрытия Международного фестиваля кружева «Vita Lace».

 

Вы ведете свой бизнес в интернете? Мы с радостью поможем вам в развитии вашего бизнеса! Хотите больше зарабатывать! Мы предлагаем эффективное продвижение сайтов, аудит сайтов и многое другое! Все детали смотрите на нашем сайте www.birsagency.ru только для вас!

Теги:
Vita Lace
Фото: www.tkpiligrim.ru