Депрессивная череповчанка подожгла квартиру и напала на мать

[ Происшествия ]

Молодая женщина пыталась усыпить родителей и сжечь себя вместе с ними в квартире. ЧП произошло сегодня около часа ночи в Череповце.

Пожарным и полиции поступило сообщение о возгорании квартиры на 4 этаже в доме на бульваре Доменщиков. На месте была обнаружена 50-летняя женщина с ножевым ранением живота. Пострадавшая была госпитализирована. Из квартиры также эвакуировали её супруга и 24-летнюю дочь.

Молодая женщина рассказала в полиции, что находится в депрессии и собиралась покончить с собой. По предварительной версии, она добавила в еду родителям сильнодействующее лекарство, которое вызывает сон. После этого череповчанка разлила по квартире бензин и подожгла помещение. В это время проснулась мать девушки и попыталась ее остановить, за что получила удар ножом в область живота. Отец поджигательницы успел потушить несколько очагов возгорания.

Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия, по собранным материалам будет принято процессуальное решение, сообщает областное управление МВД.

Фото управления МЧС