Вологжане устроят велопробег на День города

[ Общество ]

 28 июня, в День города, в областной столице состоится велопробег «Я люблю Вологду!».

Сбор велосипедистов состоится в 10 утра на площади Дрыгина. Обязательное условие участия в пробеге наличие медицинской справки о допуске к состязаниям и защитная экипировка.

Участникам  велопробега раздадут футболки с надписью «Я люблю Вологду!», а на руль прикрепят по 10 белых шаров.

В 11 будет дан старт. По маршруту Герцена – Мира – Орлова велосипедисты доедут до Кремлевской площади, где подарят шары вологжанам и гостям города.

- Надеемся, День города обеспечит нам массовость. Наша акция станет символическим выражение любви к дорогам города, к достаточно хорошим условиям для велосипедистов, - рассказала организатор велопробега «Я люблю Вологду!» Татьяна Павлова.

Также 28 июня пройдет круговая велогонка,  участниками которой могут стать все желающие в возрасте от 16 лет и старше. Соревноваться спортсмены будут в трех классах: шоссейные велосипеды, МТВ и любители. Победителей определят в различных возрастных группах.

Удивите своего ребенка, подарив ему необычную игрушку, которую вы можете найти http://emarketsales.ru emarketsales.ru. В нашем интернет-магазине по-настоящему только самые удивительные товары.