В Вологде жителей пятиэтажки эвакуировали среди ночи

[ Происшествия ]

Эвакуировать жильцов дома через окна пришлось пожарным в Вологде. Сегодня ночью на улице Козлёнской произошло возгорание в квартире пятиэтажного дома. Вызов поступил в 2 часа 30 минут. В тот момент все жильцы спали, поэтому пожар обнаружили поздно.

На место тушения были привлечены почти все свободные силы: 8 машин и 31 человек. Работа осложнялось тем, что жильцы не успели эвакуироваться самостоятельно.

Пожарные вывели из квартир на улицу 25 человек. 8 человек из-за сильного задымления оказались отрезаны от путей выхода через дверь. Эвакуация проходила через окна при помощи пожарных лестниц.

К трём часам утра огонь удалось потушить. По предварительной версии возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём со стороны жильцов одной из квартир.

Окончательные причины произошедшего и причинённый ущерб устанавливаются, сообщает управление МЧС по Вологодской области.

Отдых и увлечения бывают разными! Но ,наверное, самым увлекательным и познавательным является 3monety.ru. Всё о мире кладоискателей, кладах, находках Вы сможете прочитать на сайте 3monety.ru, тут же узнаете о металлоискателях и прочих приспособлениях для исследовательских раскопок.

Теги:
пожар
Фото управления МЧС