В Вологде открывается театральный фестиваль «Голоса истории»

[ Культура ]

Первый спектакль «Голосов истории» представят сегодня на суд зрителей артисты Александринского театра из  Санкт-Петербурга. В Консисторском дворе они сыграют спектакль «Ксения. История любви».

А 25 июня в Драматическом театре состоится показ постановки московского экспериментального театрального центра новой драмы «Практика» «Петр и Февронья Муромские».

26 июня на той же площадке спектакль «150 причин не защищать родину» представит Театр документальной пьесы «Театр.DOC» из Москвы.

 27 июня состоится долгожданный показ оперы «Князь Игорь». Артисты «Новой оперы» сыграют постановку в Консисторском дворе вологодского Кремля.

28 июня в фестиваль вступают вологжане. Камерный драматический театр представит «ШЕКСПИР – RUSSKIY».

На следующий день на своей площадке труппа Театра для детей и молодежи сыграют «Ромула Великого», а в Кремле будет дан спектакль Березниковского драматического театра «Вагончик мой дальний».

В следующий понедельник, 30 июня, вологодский ТЮЗ представит «Марьино поле», а Драматический театр – «Ричарда II» в Пятницкой башне.

1 июля в программе фестиваля постановка Магнитогорского театра имени Пушкина «Время женщин» и совместный спектакль кировской Драматической лаборатории и московского «Театра.DOC»   «Вятлаг».

Последний день «Голосов истории» представит зрителям спектакль Московского академического камерного музыкального театра имени Покровского «Ростовское действо».        

3 июля в рамках программы «Эхо фестиваля» пройдет показ спектакля московского продюсерского центра «Театральное товарищество» «Леди и адмирал» и вологодский «Ричард II».

  XII Международный театральный фестиваль «Голоса истории» пройдет с 24 июня по 2 июля. Спектакли будут показаны в Вологде, Череповце и Кириллове. Торжественная церемония открытия начнётся сегодня в 19 часов 30 минут на Кремлёвской площади.

Хотите, что бы ваши дети развивались творчески? Профессиональный http://ole-lukoye.ru/about к вашим услугам! Раскрывайте в своих детках таланты! Ждем вас на сайте ole-lukoye.ru для уточнения всех деталей!