Вологодскую «Заботу» и ГОР.СОМ 35 высоко оценили социологи РАН

[ Общество ]

 Городские проекты, которые реализуются в Вологде, обсудят социологи со всей страны. Масштабная социологическая конференция пройдет в нашем городе в ноябре.

В рамках подготовки к этому событию Вологду посетил директор Института социологии РАН, академик Михаил Горшков. Его познакомили с работой, которая идет в городе. Сегодня в областной столице реализуется более 20 социально-значимых проектов. Высокой оценки удостоились культурно-досуговый центр «Забота» и молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

 - Когда люди с охотой идут в центр, где проявят о тебе заботу, где, главное, ты можешь выразиться и проявить себя независимо от твоего возраста, от того, сколько тебе лет, – это, действительно, очень уникальный пример того, что должно быть сегодня распространено в других уголках России, -   считает Михаил Горшков.

Еще один проект был отмечен особо. Это стратегия развития «Вологда – IT град». Для ее реализации идет упор на естественно-математическое образование.  

 - Мы создали приоритет естественно-математического образования в городе, потому что в Вологде не хватает математиков, не хватает специалистов в IT-сфере. Для этого сделали ряд преференций для учителей математики, для студентов, кто учится по этим специальностям, -  отметил глава города Евгений Шулепов.

Конференция социологов соберет ведущих специалистов со всей России и станет центральным событием празднования их профессионального праздника. 

На сегодняшний день купить obogrevdom.ru/woodheaters - это значит обеспечить свой дом доступным и качественным теплом. Они являются одними из самых эффективных и экономичных приборов, применяемых для обогрева помещений.

Фото с открытие выставки художника-графика Николая Стрельнико в "Горкоме"/ vk.com/gorcom35