В «Городе детства» расскажут об истории Вологды

[ Общество ]

В преддверии Дня рождения Вологды школьники знакомятся с историей родного города. Очередная тематическая неделя стартовала в  «Городе детства». 

В рамках этой недели на площадках пройдут конкурсы и викторины на знание истории, отборочные этапы для «Веселых стартов», которые пройдут в День города.

 По словам посетителя «Города детства» Алексея, здесь много познавательного:

 - Мое любимое времяпрепровождение  - в «Городе детства», потому что там интересно увлекательно проводятся всякие конкурсы, в которых можно узнать много нового.

А на прошлой неделе гостями «Города детства» стали вологодские поисковики.  Они рассказали ребятам об участниках войны и их подвигах. Ребята поделились семейными историями о своих дедушках и бабушках.  

 - Дети приняли участие в викторине, отвечали на вопросы, а также смогли подержать в руках боевое оружие времен войны, примерить маскировочную накидку и каску. Мероприятие получилось очень эмоциональным. Думаю, что это очень полезно, так как подрастающее поколение должно знать свое прошлое, ведь без прошлого не бывает настоящего, - отметила куратор проекта Марина Хидиятуллина.

Проект «Город детства» стартовал в Вологде 1 июня. Сейчас во всех микрорайонах работает 20 игровых площадок. Каждая неделя на проекте – тематическая. Уже прошли недели, посвященные русскому языку, неделя государственности, IT-неделя.