Имя Валерия Судакова присвоят вологодской школе

[ Общество ]

Имя Валерия Судакова будет присвоено школе № 1 Кадуя. Планируется, что на здании учебного заведения установят памятную доску, а в школьном музее соберут постоянную тематическую экспозицию, посвященную заслуженному педагогу и ученому.

К 1 сентября решат все правовые и технические вопросы, и новый учебный год школа встретит уже под именем Валерия Судакова. На церемонию открытия пригласят родственников и друзей ученого.

Валерий Судаков родился в деревне Куракино Кадуйского района. Вся его деятельность была неразрывно связана с системой образования региона. Он прошел путь от школьного учителя до ассистента кафедры философии, а затем и ректора Вологодского государственного педагогического института. С 1991 года он работал ректором Вологодского института развития образования. Валерий Судаков ушел из жизни 14 июня.

Рама акцентирует внимание на очень важную деталь в дизайне интерьера - зеркало и преображает пространство. http://anton-korotkov.ru - это значит приобрести один из важных элементов декора. Классический интерьер подчеркнет массивная резная рама из дерева, к хай-тек интерьеру подойдет легкая лаконичная рама, к детскому яркая и необычная.