Барабанщики ВИПЭ откроют фестиваль «Голоса истории» в Вологде

[ Культура ]

Барабанщики ВИПЭ примут участие в открытии театрального фестиваля «Голоса истории».

24 июня на Кремлевской площади состоится открытие XII Международного фестиваля. 30 юношей и девушек в гусарских костюмах возглавят праздничную кавалькаду, которая пройдет по Проспекту Победы и остановится у стен Вологодского кремля. Там барабанщики и барабанщицы исполнят новую композицию-дефиле.  

 - Кроме того, у барабанщиц будет и еще одна задача  - праздничный залп, -  говорит главный режиссер открытия театрального фестиваля Борис Чирьев. - Девушки получат специальные большие пиропатроны. И когда председатель оргкомитета международного театрального фестиваля объявит о том, что фестиваль открыт – в небо взмоют огромные гирлянды из крупных шаров с флагом фестиваля, девушки парадным маршем двинутся к краю сцены и будут делать залпы пошеренгово. Следом за этим последует большой фейерверк.

Впервые юноши и девушки исполнят марши вместе. Ранее они играли каждый свою композицию. В этот раз будут одновременно. Причем, барабанщицы одно, барабанщики  другое, а в результате получится третья композиция.

 

Фото: www.krassever.ru