«Кружево Олимпа» развернется в центре Вологды

[ Культура ]

Выставка с таким названием станет центром II Международного фестиваля «Vita Lace», который начнется через неделю.

В этом году фестиваль посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.  «Ангелы-хранители Олимпиады», «Символы Олимпиады», «Олимпийский старт», «К Олимпийским победам-2014», «Нас не догонят», «Олимпийский голубь» - вот только некоторые названия работ, которые будут показаны на конкурсной выставке.

Также в программе выставка коллекции одежды российского кутюрье Валентина Юдашкина, ярмарка-продажа, мастер-классы по кружевоплетению. Самым зрелищным событием фестиваля станет акция «Кружевное сердце Олимпиады-2014». Действо будет состоять из выступлений фольклорных коллективов и работы кружевниц. Уже зарегистрировано 350 человек, желающих принять в этом участие. Участниками фестиваля станут и вологодские фирмы, производящие кружево. 

На фестиваль приедут кружевницы из разных регионов России и зарубежных стран - как индивидуальные мастера-любители, так и студии, ассоциации, центры и дома народных промыслов и ремесел. В частности, в фестивале примут участие представители Международной ассоциации игольного и коклюшечного кружева из Франции и Ирландии.  А кружевницы из Крыма посетят Вологду впервые.

Напомним, фестиваль «Vita Lace» пройдет в Вологде с 26 по 28 июня. Церемония награждения победителей состоится в рамках празднования Дня города.

Качественная http://realpak.ru/catalog/posuda прекрасно впишется в сервиз вашего клуба, бара, ресторана или добавит уюта на вечеринке дома или в загородном доме. Приобрести оптом по лучшим ценам такую посуду можно на realpak.ru.