В Вологде водитель-наркоман прищемил руку полицейскому

[ Происшествия ]

Инспектор ГИБДД пострадал при задержании водителя, которого заподозрил в употреблении наркотиков. Инцидент произошел  в Тепличном микрорайоне. У дома № 2  инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль «Ока», который двигался с выключенными фарами.

В ходе беседы с водителем полицейский заподозрил, что водитель находится в состоянии опьянения. Кроме того, он отказался предъявить водительское удостоверение и документы на право управления машиной.

Неожиданно нарушитель закрыл боковое стекло и зажал руку инспектора, после чего двинулся с места. На требования остановиться молодой человек не реагировал и протащил инспектора несколько метров. Сотрудник полиции был вынужден разбить стекло, чтобы освободить руку. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

«Ока» была обнаружена в промышленной зоне на улице Петина. Водителя и пассажира задержали. В ходе досмотра у водителя было изъято вещество растительного происхождения похожее на наркотик. Оно направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

За совершение правонарушения водитель выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей и будет лишен водительского удостоверения сроком до 2 лет. Кроме того, в действиях водитель не подчинился законным требованиям полицейского и причинил ему телесные повреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает областное управление МВД.

 

Фото управления МВД