Набережную реки Вологды ждут перемены

[ Общество ]

 Набережная реки Вологды начнёт преображаться уже в этом году. Предполагается, что до декабря будет проведена реконструкция Пречистенской набережной от пешеходного моста до улицы Лермонтова.

Финансирование реконструкции самой набережной, частично, берёт на себя Министерство культуры. Однако также нужно провести работы в самом русле реки. На эти работы привлекают деньги Министерства природных ресурсов, сообщил глава Вологды Евгений Шулепов:

  - Самая важная составляющая этой работы, и технологическая и затратная - дноуглубление и берегоукрепление. Сейчас мы на полученные деньги просто проводим зачистку, убираем мусор со дна, и так далее. Проект по этим работам уже согласован с Министерством природных ресурсов, предварительное одобрение есть. Общий объем финансирования, которое требуется и для этих работ и для реконструкции самой набережной - 928 миллионов рублей. За эти деньги мы приведём в порядок и Набережную VI Армии и Пречистенскую набережную. В этом году уже поступил 71 миллион рублей от Министерства культуры. На эти деньги мы приведём в порядок уже в этом году часть Пречистенской набережной.

 В рамках развития проекта «Насон-город» в Вологде предполагается и реконструкция Набережной VI Армии. Благоустроенная зона будет создана от моста 800-летия до улицы Гоголя. Ориентировочная стоимость - более 440 миллионов рублей.

Вас не устраивает Ваш внешний вид и лишние килограммы на боках? О том, как организовать neosports.ru Вы сможете узнать на neosports.ru.