В Череповце с 1 июля подорожает проезд в автобусах

[ Общество ]

Тариф поднимется с 20 до 22 рублей, сообщает портал Gorodche.ru.

- Автоколонна обслуживает социально значимые маршруты с небольшим пассажиропотоком, но эти маршруты необходимы, — пояснил порталу Gorodche.ru заведующий отделом транспорта мэрии Алексей Земцов. — Идет постоянный рост цен на топливо, а с 2013 года вступил в силу федеральный Закон № 67 «Об обязательном страховании пассажиров». Еще одна причина - повышение ставки арендной платы за землю.

Билеты на трамвай не подорожают – они будут стоить по-прежнему 20 рублей. Одновременно в городе введут разовые проездные билеты по 18 рублей для социально незащищенных категорий. Эти билеты будут продаваться прямо в автобусе при предъявлении тех же документов, которые льготники предъявляют при покупке льготного месячного билета.

Месячный проездной в Череповце теперь будет стоить 900 рублей. Напомним, последний раз тарифы на проезд в Череповце  повышались больше года назад, в мае 2013 года. 

Вы же заботливый хозяин? Вы любите свой автомобиль? Вы знаете, что порой Ваша жизнь зависит от rezina.cc/shiny на дисках Вашего автомобиля? Зайдите на сайт rezina.cc и подарите себе и авто, удобство и комфорт.