Новые инвестиционные проекты реализуют в промышленном парке «Вологда-Восток»

[ Экономика ]

На территории парка запустят проекты по производству кранового оборудования, бетонных изделий, по созданию трактородрома и автодрома. На уникальной для региона тренировочной базе профессиональную подготовку смогут пройти будущие машинисты бульдозера, трактористы, крановщики.

Промышленный парк «Вологда-Восток» был открыт в 2011 году в районе улиц Элеваторной, Турундаевской и Промышленной. На сегодня свои проекты здесь реализуют более 30 вологодских предприятий.  Так, в апреле прошлого года на территории парка открылось первое в области предприятие по производству стеклопластиковой арматуры. Этот проект получил  грант в размере 3 миллионов рублей. Эти средства направлены на дальнейшее развитие проекта. По словам главы Вологды Евгения Шулепова, парк приносит реальные доходы:

- Объем отгруженной продукции составляет 5 миллиардов, а количество рабочих мест – 3 тысячи. С территории парка в казну поступает более 500 миллионов налогов. Сегодня все предприятия активно развиваются, показывают очень серьезную динамику.

Как сообщает администрация города, на территории промпарка строится фабрика по изготовлению деревянных окон, открылось производство сварной балки, запущен выпуск автовозов для железнодорожного транспорта.

В планах – открыть самые современные производства. Для этих целей городские власти сформировали 12 земельных участков общей площадью 43 гектара. На них предприятия смогут разместить складские помещения, производственные комплексы. 

Знаете ли Вы, что и автокондиционер требует периодического ТО? Лучше регулярно его тестировать, чем потом заниматься глобальным ремонтом. http://Avtoxolodok.ru «Автохолодок» станет Вашим другом и помощников в разрешении возникающих проблем.

Фото: invest.vologda-portal.ru